РУССКИЕ НА ВОСТОЧНОМ ОКЕАНЕ: кругосветные и полукругосветные плавания россиян
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:08

Главная » 2013 » Июль » 2 » Новости кругосветного мореплавания
09:26
Новости кругосветного мореплавания

14 июля владивостокский парусник «Паллада» отправится в очередное плавание

Во всем мире День мореплавателя, или День моряка, отмечается ежегодно 25 июня. Решение об учреждении этого всемирного профессионального праздника было принято три года назад. В 2010 году входящие в ООН государства-члены Международной морской организации подписали резолюцию, в которой подчеркивалось, что специальный день для людей всех морских профессий необходим. Об этом передает ДВ-РОСС.

Теперь более 1,5 миллиона профессионалов во всем мире, связавших свою жизнь с водной стихией, чествуют ежегодно 25 июня в День моряка. Поздравления в море и на берегу принимают и экипажи парусников Росрыболовства – «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада».

Моряки парусника Росрыболовства «Седов» принимают поздравления в море. Крупнейший в мире барк, совершающий свое первое кругосветное плавание, идет из Ден Хелдера на знаменитую «Кильскую неделю». Здесь 29 июня парусник станет участником кульминационного парада «Килер вохе». И уже меньше чем через месяц российских моряков ждут в России. 20 июля, в субботу, в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония встречи участников кругосветного плавания на паруснике «Седов».

Спешит домой парусник Росрыболовства – легендарный барк «Крузенштерн». В родной порт Калининграда парусник Росрыболовства прибудет на два дня раньше. Сейчас на барке подводят итоги первого в этом году рейса «От Кронштадта до Руана». 26 июня в Калининграде встречают экипаж и курсантов «Крузенштерна». А 29 июня в субботу в морском рыбном порту знаменитый барк откроет свой трап для горожан и гостей Калининградской области.

После окончания «Африканской одиссеи» парусник Росрыболовства «Паллада» находится в плановом ремонте. Российский фрегат готовится к следующему плановому рейсу, а курсанты, совершившие «Африканскую одиссею», в настоящее время направили все свои знания и силы на учёбу и подготовку к практике. Плановый ремонт «Паллады» завершится 5 июля. В следующий рейс от Владивостока до острова Итуруп, а также с заходом в порты Китая и Южной Кореи, парусник Росрыболовства «Паллада» отправится 14 июля.

Международный праздник – Всемирный День мореплавателя – посвящен именно морякам гражданского и торгового флота — они, в отличие от военных моряков, официального праздника до сих пор не имели. Как отмечается в резолюции, вклад моряков в дело международной торговли, мировой экономики и в развитие гражданского общества в целом неоценим, сообщается в пресс-релизе Дальрыбвтуз.

Источник: http://trud-ost.ru/?p=207638
Просмотров: 467 | Добавил: alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Seo-Ul-Sib  
0
Мы группа SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковое продвижение раскрутка топ сайт</a>
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам немедленно.

3 ppu-prof_Sr  
0
Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предоставлять вам передовые системы, которые не только предоставят надежную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему жилищу стильный вид.
Мы работаем с новейшими компонентами, обеспечивая долгий период использования и выдающиеся эффекты. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие инновации, которые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в реальный уютный местечко с скромными затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это создание площади, в где каждый член преломляет ваш свой манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

2 ppu-prof_Sr  
0
Наша команда искусных исполнителей находится в готовности предлагать вам актуальные приемы, которые не только обеспечат надежную охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными веществами, гарантируя прочный продолжительность работы и блестящие эффекты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные разработки, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в фактический душевный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не лишь утепление, это постройка территории, в где любой компонент отражает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Wew  
0
Забота о резиденции - это забота о радости. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место для жизни.
Наши работы - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы стремимся к идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваше жилье стало не только теплым, но и привлекательным.
И самое важное - разумная цена! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи москва</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилье станет настоящим художественным творением, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz